Можно ли мне взять отпуск на предприятии одновременно с мужем?

Можно ли мне, гражданской жене капитана Иванова, взять отпуск на предприятии одновременно с мужем по количеству дней как у моего мужа (40 суток)?

, Данил, г. Санкт-Петербург
Оксана Базаркина
Юрист, г. Кемерово

Уважаемый Данил!

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих», но для это го супруги должны быть в браке.