Куда обратиться, если было списание долга ПФР?

работал ИП в 2015 году был инфаркт, 2 года не работала доходов не было в сентябре 2017 ушла на пенсию, при получении первой пенсии мне сказали, что 50% уходит в счёт неуплаты в ПФР,имеется судебное решение, причём в суд меня не вызвали и не уведомляли, доходов от предпринимательской деятельности у меня не было, наёмных работников не было, куда обратиться о списании долга.

, Сергей, г. Благовещенск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но долг придется либо платить, либо объявлять о своем банкротстве.