Какого числа я должна написать заявление на увольнение?

Здравствуйте, вопрос следующий, устроилась на работу в поселковую школу 11 февраля 2016 года, проживаю в ХМАО, планирую с нового года перейти на работу в колледж в городе, хочу это сделать 12 января 2018 года, вопрос первый, я могу сделать это переводом, чтобы не терять свой отпуск? и второй вопрос какого числа я должна написать заявление на увольнение?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

В соответствии с ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Поскольку при переводе в этом случае трудовые отношения с прежним работодателем прекращаются, работник увольняется, неиспользованный отпуск подлежит возмещению в денежном выражении.

Заявление можете написать в любой выбранный Вами день. После представления его работодателю необходимо получить согласие работодателя на перевод.