Какие документы необходимо предоставить после получения РВП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда необходимо предоставить иностранному гражданину после получения РВП для регистрации.

, Вероника, г. Тольятти
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В течении года необходимо будет подать уведомление о подтверждении проживания, зарегистрироваться по месту жительства и предоставить справку о доходах. ТОЛЬКО СМОТРИТЕ СРОКИ НЕ ПРОПУСТИТЕ В ТЕЧЕНИИ СЕМИ ДНЕЙ.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Вероника, здравствуйте!

От собственника жилого помещения, где вы будете проживать необходимо следующее: его личное присутствие, паспорт, свидетельство о праве собственности на данное помещение, домовая книга.

От Вас: личное присутствие, паспорт, разрешение на временное проживание и квитанция об оплате гос пошлины.

Вероника
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если собственников жилья 3, они все должны присутствовать или достаточно одного собственника и с остальных письменное согласие, или как сделать если третий собственник не сможет быть лично, можно оформить доверенность или письменное согласие заверенное нотариально? Скажите, вопрос про домовую книгу, ее, я так понимаю, нужно заказывать в паспортном столе?Не подскажите сколько по времени действительна домовая книга, если ее заранее заказать?

Здравствуйте Вероника!

Необходимо согласие всех собственников жилья.

Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета. Поэтому, если других решений для того, чтобы зарегистрироваться и обеспечить присутствие собственника нет, то рекомендую предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

Домовая книга или выписка из домовой книги требуется не во всех регионах, советую тоже уточнить в ФМС.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени,  Вероника!

Согласно п. 94 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", утвержденного Приказом  ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015), иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по, в документе, удостоверяющем личность.

Далее, необходимо зарегистрироваться по месту временного проживания, для чего прибыть   в структурное подразделение территориального органа ФМС России с собственником жилого помещения, с правоустанавливающими документами на жилое помещение, паспортами, квитанцией об оплате пошлины.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу