Как ответчику включить дом в список разделяемого имущества?

Доброго времени суток! Бывшая жена подала иск о разделе имущества совместно нажитого имущества. В совместной собственности бывших супругов имеется дом и земля. В списке имущества, составленного истицей, отсутствует дом. Вопрос: как ответчику присовокупить дом к списку разделяемого имущества? На какой стадии судебного разбирательства и в какой форме. Спасибо!С уважением, Валентина.

, Валентина, г. Александров
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Валентина. Требование о разделе дома, как разделяемого имущества, ответчик может включить во встречное исковое заявление. Встречный иск можно подать до удаления суда в совещательную комнату, то есть в тот период рассмотрения судом дела, пока еще возможно заявлять ходатайства и подавать заявления.

С уважением, Елена.