Как мне подтвердить родство с умершей тетей и получить право на наследство?

Умерла моя тётя, двоюродная сестра моего отца, проживала в другой области. Я являюсь наследником шестой очереди. Подала заявление нотариусу на право наследования денежного вклада по счетам в шестимесячный срок. Наследников нет, завещания нет.

Нотариус посоветовала обратиться по месту моего проживания в суд с исковым заявлением из-за дальней очередности наследия.

При жизни с тётей общалась по переписке. У меня нет подтверждающих документов, что её мама и мой дед родные брат и сестра (нить родства). У нас была одна фамилия.

Делала запросы в архивы по месту их рождения г.Маркс Саратовской области (немцы Поволжья) - ответили, что в архиве данные с 1925 года, а они 1907 и 1904 г. рождения. Остальные документы есть.

Как мне еще подтвердить родство и право наследства?

, Вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрашивайте все ЗАГСы где родились родственники. У меня по двоюродным было несколько дел. Как правило очень многое приходило из ЗАГСов и не хватало буквально 1-2 свидетельств. И в суде уже доказываете родство с помощью всего остального, в том числе и свидетелей. Судом принимаются в качестве доказательств открытки, письма, старые анкеты. Обращайтесь у юристу вам составят иск в суд.