Нужно ли платить адвокату, если дело не дошло до суда?

14.10.17г. Я был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии.Ими был составлен протокол и снято на видео.Я обратился к адвокату.Прошло 2месяца,а мои документы в суд не предоставлены.Повестки в суд я не получал.Адвокат требует 30 т. за что?

, Вадим, г. Иркутск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Стоимость услуг адвоката и порядок их оплаты должны быть определены в договоре между Вами и адвокатом в письменном виде. Если услуги фактически не оказаны, то основания оплаты отсутствуют.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я обратился к адвокату.Прошло 2месяца, а мои документы в суд не предоставлены.Повестки в суд я не получал.Адвокат требует 30 т. за что?

Вадим

Какую помощь оказал Вам данный адвокат? Что с разбирательством по поводу задержания Вас сотрудниками ГИБДД? Уточните у адвоката, за какие именно услуги он требует оплату, были ли эти услуги прописаны в заключенном с ним соглашении. В любом случае Вам необходимо изучить текст соглашения, чтобы понять обоснованность требований адвоката.