Могут ли другие люди нарушить закон при регистрации мной ИП и ООО?

Могут ли после подачи мной заявления на регестрацыю ИП и ООО фирм, делать какие либо законные и противозаконные действия другие люди,если мной подано только заявление на регистрации?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если вы отдадите документы другим людям, которые выйдут после регистрации ИП и ООО, то конечно могут. Для этого им нужно открыть ещё расчётные счета в банке. Открытие расчётных счетов в банках должно быть в Вашем присутствии или по нотариальной доверенности. Сложно сказать с какой целью они попросили (наверно за денежное вознаграждение) это сделать. Если было бы всё нормально, наверно сами бы открыли.

Как-то так.