Насколько правомерно было заключение договора хранения мебели арендатором?

Арендадатель на основании договора аренды передал в пользование арендатору помещение. Арендатор приобрел в рассрочку мебель в данное помещение и заключил с продавцом мебели договор хранения указанной мебели в арендованном помещении. Указанный договор заключался без ведома арендадателя. В последствии арендатор не уплатив аренду покинул помещение оставив там мебель. Теперь продавец пытается забрать мебель ссылаясь на договор хранения.

Вопрос на сколько правомерно было заключение договора хранения мебели арендатором и продавцом без ведома арендадателя?

, Роман, г. Брянск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае эта мебель по договору кому принадлежит? Возможно это мебель арендодателя, почему это хранение?

ГК РФ Статья 886. Договор хранения

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 886 ГК РФ

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.

Роман
Клиент, г. Брянск

Как стало известно арендатор не заплатил за мебель и продавец решил ее вернуть ссылаясь на заключенный между ними договор хранения. Насколько правомерно было заключение указанного договора без ведома арендадателя?