Можно ли получить налоговый вычет по удостоверению ветерана боевых действий, после увольнения?

Работодатель отказывается делать перерасчёт зар.платы, ссылаясь на то, что я не писал заявления на налоговый вычет по удостоверению ВБД.

, Алексей, г. Волгоград
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей!

В Вашем случае нужно по окончанию налогового периода (год) запросить у работодателя справку по форме 2 НДФЛ и подать декларацию по форме 3НДФЛ в налоговый орган по месту жительства, приложив к ней справку 2 НДФЛ и другие подтверждающие документы дающие права на налоговые вычеты. Такие как свидетельство о рождении детей (если есть) Вместе с данной декларацией необходимо написать заявление на возврат излишне уплаченного НДФЛ и указать номер счета, куда данная сумма будет перечислена после проверки декларации и подтверждения права на вычет.

с уважением