Как подать в суд на банк, который снимают всю зарплату в счет долга?

БЫЛИ ПРОСРОЧКИ НЕ ПЛАТИЛА ,СЕЙЧАС СНИМАЮТ ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ ЗАРПЛАТЫ,БАНК САМ СНИМАЕТ,НЕ ПРИСТАВЫ,У МЕНЯ НА ИЖДИВЕНИИ РЕБЕНОК НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ ,КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ?ЧТОБ ХОТЯ БЫ 50 ПРОЦЕНТОВ СНИМАЛИ,БАНК НЕ ИДЕТ НА ВСТРЕЧУ,И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ?

, Артем, г. Первоуральск
Любовь Тебенькова
Юрист

Артем, добрый день.

Рекомендую Вам обратиться в суд за рассрочкой платежа, в нем необходимо указать, что на арестованный счет Вам поступает зар. плата — единственный источник Вашего дохода и Вы просите суд о рассрочке платежа (например — ежемесячно по 5 тыс. руб.).

Также укажите в заявлении о том, имеются ли у Вас на иждивении дети, родители, супруга и т.д., есть ли другие обязательства (алименты, комун. платежи, кредиты и т.д.)

В суд представьте заранее взятую выписку из банка, документы в обоснование доводов, изложенных в заявлении — трудовой договор, кредитные договоры, квитанции на комун. услуги и т.д.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Всего доброго!