Выпустят ли из Уфы в Питер при наличии долга по квартплате?

у меня забронированы билеты Уфа-Питер на самолет.Выпустят ли нас с несовершеннолетним сыном,если есть долг по кварплате в сумме 65000руб.?

, Ирина, г. Уфа
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Конституцией РФ установлена свобода передвижения граждан в пределах территории РФ. Вы можете беспрепятственно выехать в Санкт-Петербург из г. Уфа. запрет может быть наложен только на выезд за пределы территории РФ:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 67. Временные ограниченияна выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Ограничения для должников, предусмотренные Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве», касаются исключительно выезда за пределы Российской Федерации.

С уважением, Елена.