Возможно ли получить разрешение для строительства на участке площадью 2 сотки?

собираюсь покупать два участка по 104 м2..компания продает землю и строит на участке дом. смогу ли я получить разрешение на строительство и в дальнейшем ввести дом в эксплуатацию.

, Аркадий, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Аркадий.

Возможно ли получить разрешение на строительство на участке 2 соток?

В каждом регионе установлены свои градостроительные норм, которые Вы можете узнать в администрации своего района.

.

2. Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.
Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков).
Для земельных участков, расположенных в границах одной территориальной зоны, устанавливается единый градостроительный регламент. Градостроительный регламент территориальной зоны определяет основу правового режима земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе застройки и последующей эксплуатации зданий, сооружений.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Градостроительные регламенты обязательны для исполнения всеми собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков независимо от форм собственности и иных прав на земельные участки.
Указанные лица могут использовать земельные участки в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования.