Как оформить землю в собственность, если в доме нет коммуникаций?

я взял участок под ИЖС в аренду ,с условием что построю жилой дом и землю можно будет тоже оформить в собственность.Я построил домик,у меня он уже в собственности,документ на право собственности дома есть конечно. Администрация города не оформляет мне землю в собственность,мотивируя тем, что дом по их взглядам не похож на жилой,а ведь дом уже у меня в собственности,комиссия говорит ,что у вас там нет розеток,так и дом в поле стоит,там даже столбов нет под электричество,что мне делать.

, Любовь, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Любовь! Нужно обжаловать решение об отказев передаче земельного участка Вам в собственность в порядке ст. 124-125 Кодекса РФ об административном судопроизводстве. Если в выписке из ЕГРП указано, что данный дом явяется жилым, то основания для обжалования имеются. Обращайтесь в районный суд, можно по своему месту жительства.

В административном исковом заявлении должны быть указаны: 1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;
2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;
3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);
4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;
5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;
6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;
7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;
8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;
9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.