Может ли бланк академической справки ВУЗа быть на обычной бумаге?

бланк вуза академической справки может быть на обычной бумаге, а не гоззнака?

в 2017 году

, рю, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 31.08.2009 г. № 319.

Бланк академической справки является защищенной полиграфической продукции уровня «Б» высокого качества с необходимой степенью защиты от подделки.

Бланк академической справки изготавливается на бумаге массой 70 — 120 г/м2, содержащей не менее 25 % хлопкового или льняного волокна, с эксклюзивным водяным знаком с общим трехтоновым водяным знаком, с графическим элементом «РФ» по всему полю бланка, являющимся просветно-затененным, обладающим выраженной контрастностью, обеспечивающей его надежный визуальный контроль. Бумага не обладает свечением (видимой люминесценцией) под воздействием ультрафиолетового излучения и содержит не менее двух видов волокон, контролируемых в видимой или иной областях спектра, в том числе эксклюзивные и визуально отличающиеся от волокон, применяемых в мировой практике производства защищенной продукции.

При изготовлении бланка академической справки используется оригинальная композиция, содержащая графические позитивные и негативные элементы, обеспечивающие высокий уровень защищенности от подделки и выполненные различными по цвету красками без разрывов и смещений линий. Применяются специальные материалы, обладающие свечением (кроме голубого цвета) под воздействием ультрафиолетового излучения и имеющие различную степень поглощения под воздействием инфракрасного излучения.

Бланк академической справки содержит: на лицевой стороне двойную гильоширную сетку с ирисовым раскатом, одна из сеток выполнена краской с химзащитой, препятствующей несанкционированному внесению изменений, оборотная сторона -двойную гильоширную сетку с ирисовым раскатом, толщина линий сеток составляет 40 — 70 мкм; гильоширные директные (негативные) элементы с толщиной линий 50 — 90 мкм. Композиция бланка включает в себя микротекст в позитивном исполнении (высота шрифта 150 — 200 мкм).

При изготовлении бланка академической справки применяются специальные материалы, обладающие свечением (кроме голубого цвета) под воздействием ультрафиолетового излучения и имеющие различную степень поглощения под воздействием инфракрасного излучения.      Бланк академической справки представляет собой лист форматом А4 (ширина 210 х высота 297) мм, запечатанный с двух сторон.

Цветовой фон бланка академической справки: на лицевой стороне — коричневато-палевый, на оборотной стороне коричневый. На лицевой стороне в правом верхнем углу расположено изображение Государственного герба Российской Федерации черного цвета.

Бланк имеет серию и шестизначный номер — «ВА № 000000». По завершении номеров серии «ВА» буквенная серия меняется добавлением к серии порядковой буквы алфавита (например: ВАБ, ВАВ и т.д.).