Что делать, если в данной ситуации суд зашел в тупик?

Добрый вечер. За невыполнение работ ук перестали платить, уведомили об этом организацию. за свет, газ и воду оплачиваем. Ук подает в суд по задолженности за 8 лет, естественно отменяем, указывая на срок исковой давности. Затем суд, доказав, что работы не выполняются ук иск отзывает. Через некоторое время ук подает в другой суд по тем же основаниям и за этот же период, но сумма больше. Мы указывая, что есть определение и невыполнение работ пишем отзыв. Но суд все равно принимает к рассмотрению, но изменив период. Ук направляет уточнения с суммой больше, чем в первом иске и судья принимает это. Когда заявил об истребовании доказательств выполнения работ и расчета задолженности, истец ничего не представил, тогда судья указал на требование провести перерасчет, учитывая определения. Те его сделали, но документов не представили, а так как сумма уменьшили, то передали дело в мировой. Теперь запросили по ходатайству здесь документы, но принесли только копии и уточнения уже с другой суммой и периодом, а это уже 5 уточнения. Затем приносят оригиналы, т.к. заявили об этом, но оказалось, что в листе голосования мою подпись подделали. Указали суду на данный факт и заявили о подложности доказательств, но суд отклонил под предлогом, чтобы уточнили требования. Что здесь можно уточнять? Судья говорит, что он на подлинность не проверяет, а только сверяет копии и оригиналы. По ходатайству представили, заявление в котором указали, что договора с ними нет, по другим вопросам для ознакомления можете подойти с 8 до 5 в рабочие дни. И судья заявил, что нужно доказать факт невыполнения ими работ. Что делать?

, Анна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Повторное обращение в суд по тому же спору и по тем же основаниям не допускается по закону. Поэтому, ваша история изначально вызывает сомнение в объективности ее изложения. Кроме того, терминология совершенно не соответствует ситуации: после первого суда у вас должно быть не определение, а решение и это — существенно. Рекомендую вам не пытаться все изложить тет, а обратиться на очное консультирование.