Где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины?

Здравствуйте!У меня как у собственника квартиры возник вопрос, где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины для прописки себя же в свою квартиру?

, Людмила, г. Воронеж
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
У меня как у собственника квартиры возник вопрос, где я могу найти образец квитанции на уплату госпошлины для прописки себя же в свою квартиру?

Здравствуйте, Людмила!

Для постоянной регистрации на новом месте нужно собрать пакет документов, в число которых многие по старой памяти пытаются включить квитанцию об оплате госпошлины за прописку. Прежде она действительно имела место, но прошло уже несколько лет с её отмены, и сейчас любая регистрация для граждан страны абсолютно бесплатна.

 Справка! В прошлом за регистрацию граждане платили пошлину – один процент от минимальной для региона оплаты труда. Основание – Закон РФ «О государственной пошлине» от 9.12.1991, статья 4, пункт 9, подпункт 1. Он утратил актуальность 1 января 2005 года,со вступлением в силу Федерального Закона №127-ФЗ от 2.11.2004. В действие была введена глава 25.3 Налогового кодекса, которая обязывала платить госпошлину за регистрацию в размере 100 рублей только иностранцев и людей, не имеющих гражданства.

Источник: http://zhivemvrossii.com/kvartira/propiska/gosposhlina.html Живем в России © Журнал для собственников недвижимости в России

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Регистрация гражданина происходит бесплатно.