Судебные приставы требуют оплатить долг постороннего лица

Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть свое ООО, я один учредитель и являюсь генеральным директором и бухгалтером, больше никого и ни когда не было у меня в штате сотрудников. Сегодня пришло постановление от судебных приставов о том, что бы взыскать доходы должника. Некий Яловега Сергей Федорович указал в исполнительном производстве ,то что работает в моей компании. И теперь судебные приставы требуют от меня оплату штрафа должника, и если я своевременно не оплачу штраф до они заведут на ООО исполнительное производство и штраф в размере 15 000 руб или 20 000 рублей. Как мне быть, помогите пожалуйста. Сил нет уже бороться.

, Денис, г. Курчатов
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Денис!

Предоставьте приставам штатное расписание, справку о среднесписочной численности работников, опишите письменно что данный работник никогда не работал в вашей организации. С этими документами идете сразу к начальнику,  так ваш вопрос решится быстрее и эффективнее. один экземпляр ответа отдайте в канцелярию под отметку и храните у себя пока вопрос не решится

Ознакомьтесь с исполнительным листом, посмотрите каким судом вынесено решение, позвоните в суд и выясните какие документы представлены Яповега С.Ф. в качестве доказательств работы в вашей компании, возможно это техническая ошибка.