Почему моей бабушке нужно выплатить 4000 за то,что она получает пенсию?

Почему моей бабушке нужно выплатить 4000 за то что она получает пенсию и почему у нее сокращают пенсию

, Сергей, г. Уфа
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Сергей! Никаких выплат за начисления пенсии не установлено, для изменения размера пенсии (в меньшую сторону) нужны веские основания и происходит в редких случаях.

Судя по ситуации вы столкнулись с мошенниками, выдающими себя за работников пенсионного фонда. Никаких средств не переводите, пригрозите мошенникам полицией и уверен Вы больше не увидите этих людей.