Чей доход учитывается при подаче документов на субсидию на квартиру?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, при подачи документов на субсидию за квартиру берется доход со всех членов семьи, даже которые не прописаны в данной квартире? Или только доход тех, кто прописан в ней? Моя мама собирается подавать документы на субсидию. Ей сказали, что нужны справки о доходах не только её, отца, дочери. Но еще и мужа дочери, хотя он никогда в этой квартире не был прописан и не проживал. Мама является единственной собственницей квартиры. Плюс там прописаны еще дочь и отец дочери(супруг) матери. Причем здесь муж дочери? Он ничем не помогает родителям по оплате квартиры не участвует в их жизни совсем. А если он подаст свою справку о доходах, то им в субсидии будет отказано. Помогите, пожалуйста. Обидно же. Родители пенсионеры.

, Сенина Екатерина Владимировна, г. Брянск
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

 перечень документации, необходимой для оформления субсидии, как правило, включают следующие бумаги:

заявление, где гражданин указывает: наименование государственного органа, ответственного за предоставление услуги по выдаче жилищной субсидии;
свои ФИО, паспортные реквизиты и контактные данные;
перечень членов семьи, проживающих в квартире с заявителем (с указанием паспортных данных или сведений из свидетельств о рождении каждого из родственников);
полный адрес места жительства;
номер банковского счета и наименование банка, в котором он открыт;

паспорта заявителя и членов его семьи;
документ, подтверждающий принадлежность иностранца к тому государству, с которым РФ имеет международное соглашение, предполагающее начисление жилищной субсидии;
судебные акты о признании лиц, проживающих с заявителей, членами его семьи;
свидетельства о рождении несовершеннолетних родственников заявителя;
бумаги, подтверждающие, что гражданин владеет квартирой — к примеру, свидетельство о собственности или договор купли-продажи;
справка с места жительства о составе семьи;
справки о доходах членов семьи за последние полгода (к документам, подтверждающим доходы граждан, относятся справки о пенсии, о пособии по безработице и налоговые декларации по форме 3-НДФЛ);
выписки из лицевых счетов по оплате ЖКУ;
документы, удостоверяющие права заявителя и его родственников на компенсации, льготы и иные меры социальной поддержки.

Сенина Екатерина Владимировна
Клиент, г. Брянск

Я все равно не совсем поняла. Необходим перечень членов семьи, проживающих в квартире вместе с заявителем и справки о доходах всех членов семьи? О доходах только тех, которые проживают в квартире с заявителем? Н-р: заявитель (мать) + отец+внук+дочь?

Иди еще справка мужа дочери? Нам в соц.защите сказали, т.к. он тоже теперь член семьи, то берется и его справка. Но он не проживает и не прописан в квартире с заявителем. Как быть? Какие статьи закона об этом говорят. Можно мне их прочитать? И ССЫЛАТЬСЯ НА НИХ?

предоставление субсидий малообеспеченным гражданам при оплате жилищно-коммунальных услуг было предусмотрено

Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

С изменениями и дополнениями от: