Как получить компенсацию от страховой компании при ДТП?

Ударили машину на стоянке, виновник скрылся, оформили дтп, виновника не нашли! Как получить компенсацию со страховой?

, Максим, г. Буденновск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Максим.

Если никакие данные о виновнике дорожно-транспортного происшествия Вам не известны, увы, получить страховое возмещение по ОСАГО Вы не сможете. В таком случае попробуйте провести самостоятельное расследование, возможно на местности велась видеосъемка или были какие-нибудь свидетели происшествия. Если у Вас КАСКО, вам потребуется только справка о дорожно-транспортном происшествии.

Желаю удачи!

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим. По полису ОСАГО Вы можете получить возмещение только с виновника. пока виновник не установлен, можно говорить о том, что возмещение Вам получить не с кого. Если же виновник установлен, но просто не найден, Вы можете обратиться как непосредственно в его страхову компанию, либо в свою, где у Вас оформлено ОСАГО. Если же у вас оформлено КАСКО, то обращайтесь с документами о ДТП в страховую компанию, где у Вас оформлен полис КАСКО.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Уточните — неизвестна вообще машина которая участвовала в ДТП или не известно кто был за рулем?

Если машина известна

машину на стоянке

Максим

например по камерам на стоянке — то претензии можно предьявить к собственнику автомобиля и соответственно к страховой компании вне зависимости от того кто был за рулем. В случае отказа в выплате вопрос решается в судебном порядке со штрафными санкциями в Вашу пользу.

Если нужна помощь или очное участие в деле — обращайтесь, при необходимости контакты оставлю