Как обжаловать решение призывной комиссии, если я не согласен с результатами?

Добрый день. У меня не призывной(?) диагноз калькулезный хрон. простатит, но ПК вынесла решения постановке годности "Г". Меня это не устраивает, что в этом случае мне необходимо делать?

, Анон, г. Уфа
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы правы, утверждая, что согласно статье 73 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565 имеющийся у вас хронический простатит с камнями предстательной железы является основанием для категории годности В и освобождения от призыва.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, с которым не согласны,   в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.