Имеется ли у меня высшее образование, если есть диплом СПО и профессиональная переподготовка?

у меня диплом о среднем профессиональном образовании по специальности юрист и диплом о профессиональной переподготовке, выданный высшим учебным заведением. Имеется ли у меня высшее образование?

, Ирина Владимировна, г. Самара
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте!  Профессиональная переподготовка — это дополнительное образование для тех, кто уже получил диплом о высшем образовании, имеет одну профессию, но по каким-то причинам хочет работать по другой специализации. Дипломы о профессиональной переподготовке дают примерно то же самое, что и второе высшее — дополнительную специальность, которая ложится на базу Вашего основного образования.