Как можно оформить загранпаспорт и что предпринять?

Можно ли делать оформление заграничного паспорта параллельно с обновлением основного Российского паспорта в связи с исполнением 20 лет.

, Дауд, г. Махачкала
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дауд! Вы спрашиваете:

Как можно оформить загран паспорт и что предпринять?
Можно ли делать оформление заграничного паспорта параллельно с обновлением основного Российского паспорта в связи с исполнением 20 лет.

Для оформления заграничного паспорта Вы можете воспользоваться официальным сайтом «Госуслуги», либо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), либо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД того региона, где Вы постоянно проживаете. При любом из этих вариантов потребуется действующий паспорт гражданина Российской Федерации (внутренний), как документ, удостоверяющий личность. Поэтому поменяйте паспорт в связи с исполнением 20 лет, и сразу же подавайте на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий Быков