Возможно ли переоформление квартиры на жену, когда в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

У мужа в собственности квартира. В ней прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака. Может он переоформить квартиру на жену.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В связи с тем, что Ваш супруг является собственником квартиры, то распоряжаться ею он может по своему усмотрению, в том числе продавать, дарить, менять. В данном случае наличие прописанного в квартире ребенка повлиять на сделку не может.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.