Предусмотрены ли льготы на капремонт, если я пенсионер?

Я пенсионер. Мне положена льгота на капремонт 50%. Но мне дают только 35%. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста!

, Ольга, г. Москва
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Важно на каком основании Вам предоставлена льгота. Льгота в размере 50% предоставляется по оплате взносов за капитальный ремонт, по достижении 70 лет. При наступлении возраста 80 лет льгота составляет 100%. Но и здесь для предоставлении льготы в указанных размерах, есть ряд условий. Необходимо чтобы пенсионер достигший возраста 70 лет, был единственным собственником и в квартире не было бы зарегистрированных лиц трудоспособного возраста и не инвалидов. Либо несколько собственников и все достигли возраста 70 лет. И ещё процент льготы зависит от площади квартиры. Для того, чтобы понять правильно ли Вам установили процент льготы, необходимо знать все те критерии которые я перечислила.