Как снять запрет с купленного авто, если его наложили из-за прежнего хозяина после переоформления?

В апреле 2014 года купили машину в Москве и сразу поставили на учет в Ставрополе. А в декабре 2014 года нотариусом Москвы было наложено ограничение на регистрацию. Ничего об этом не знали до сегодняшнего дня (3 года прошло), пока не собрались ее продать. Какие наши действия теперь?

, Оксана Ивашкевич, г. Ставрополь
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Оксана, вам необходимо признавать себя добросовестным приобретателем, если попытаются забрать у вас автомобиль. А на каком основании нотариус наложил ограничения на автомобиль? Ведь автомобиль уже числился за вами, да и нотариусы не вправе ни какие ограничения накладывать...

Оксана Ивашкевич
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое. Не знаю подробностей, выяснила сегодня случайно, забив Vin код на сайте гибдд

Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Оксана. В связи с Вашими уточнениями необходимо выяснить, сделав запрос в ГИБДД, кем, когда и на каких основаниях наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. В дальнейшем можно будет предложить определенный алгоритм действий.

Оксана Ивашкевич
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, конечно, уточним. Смущает сам факт наложения- декабрь 14, если я ее купила и поставила на у по на себя в апреле 14 года. Такое может быть?

Если Вы уверены, что в отношении Вас не могли произвести данные ограничения, то

возможно совпадение ФИО с другим лицом, ошибки в документах и т.п.

Поэтому ситуацию может прояснить только ответ ГИБДД на Ваш запрос.