Нужно ли продолжать выплачивать кредит за телефон, который украли, если есть заявление о краже?

Брала телефон в кредит на год,через полгода телефон украли,обратилась в полицию. Я хотела бы узнать, мне так и продолжать платить за него кредит.Подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Бузулук
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна, да, продолжать платить нужно, так как обязательство у Вас есть и его необходимо исполнять

Статья 309 ГК РФ, Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.