Строительство трехэтажного коттеджа на земле СНТ

Здравствуйте. А могу я на земельном участке (категория земель СНТ,ДНП) построить кирпичный коттедж в 3 этажа, с подземным паркингом и каменный забор в 3м.? Нужно ли разрешение на такое строительство?

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Альберт! Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 23. Особенности образования земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, особенности строительства объектов капитального строительства
2. Строительство объектов капитального строительства на садовых земельных участках допускается только в случае, если такие земельные участки включены в предусмотренные правилами землепользования и застройки территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, устанавливающие предельные параметры такого строительства.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;