Можно ли подать одновременно ходатайство в порядке ст 57 ГПК и заявление об обеспечении иска?

Подала исковое в рамках закона о ЗПП. Ответчик в настоящее время скрывается. Не знаю, есть ли у него имущество и счета в банке. Могу ли я при рассмотрении дела одновременно подать ходатайство о получении сведений о наличии движимого и недвижимого имущества и заявление об обеспечении иска? Cпасибо.

, Мария,
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Действующее процессуальное законодательство не запрещает подавать в суд одновременно несколько ходатайств. В процессе рассмотрения дела суд  изложит свое мнение о них и порядке их рассмотрения.