Переписка с несовершеннолетней на сайте с регистрацией с 18 лет

Позвонил полицейский с Москвы и сказал,что я вёл переписку с несовершеннолетней девушкой 16 лет на сайте где регистрация возможна только с 18 лет, она отправляла фото интимного характера, её родители узнали, и хотят чтобы я перевёл деньги на счёт, т.к. им выписали штраф органы опеки, а их дочь теперь находится в реабилитационном центре. если я сегодня не переведу деньги они будут заводить уголовное дело по 135 ст.. вся переписка происходила 13.12.2017. Что это?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Вы нарвались на мошенников. Никакие денежные средства никому переводить не стоит.

Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Похоже на выдумку.

Дальше, обратите внимание на возраст потерпевшего.

Статья 135. УК РФ. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — 2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

С уважением,

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это мошенник, желающий с Вас деньги получить. Сообщите в свою полицию. А этого «полицейского» отправьте за три моря и отключите связь. В моей местности был весёлый случай. Позвонивший бабушке 70-ти лет, представился министром финансов и сказал, что она выиграла 1.5 млн рублей. Чтобы выигрыш получить в Сбербанке, надо НДФЛ 120 тыс. заплатить на указанный счёт. Бабушка забыла даже о том, что в своей полиции была активным помощником по распространению листовок о мошенниках, собрала таки вместе с подругами нужную сумму и перевела. Вся полиция на боку лежала. Нашли мошенника. Не знаю, отдал ли он деньги.