Какая материальная помощь положена матери-одиночке?

Добрый день! Какая материальная помощь от государства положена, по истечении ребенку 1,5 лет, я как мать-одиночка, и не трудоустроена. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Иваново
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время различные меры социальной поддержки матерей — одиночек установлены законодательством субъектов Российской Федерации и могут отличаться в различных регионах. В большинстве случаев это зависит от того соответствуют доходы уровню прожиточного минимума или нет. Рекомендую вам обратится в органы социальной защиты населения для получения соответствующих разъяснений применительно к вашей ситуации.