Как получить субсидию на строительство дома площадью 300 кв м?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы подать документы на возмещение субсидии на строительство. Возаодно ли получить субсидии если площадь дома 300 кв.

, наталья сергеевна семина, г. Калининград
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Наталья Сергеевна!
   Видимо Вы строите дом для всей семьи. Нормы жилья строго регламентируются:
— на 1 чел. положено 36 кв.м.
— на 2 чел. – 50 кв. м.
— если в семье более 8-ми человек, то им посчитают по 18 кв.м.
   Компенсационные выплаты положены людям, потратившимся на строительство нового жилья. Их конкретные размеры регулируются властными органами субъекта федерации.
Законодательно закреплено только одно условие: обратиться за ними следует не позднее 24 месяцев после получения разрешения на стройку.
 Обращаться необходимо в жилищную инспекцию администрации района или города.
Где специалист формирует пакет документов и отправляет их в область. Там специальная комиссия рассмотрит в течение 30 дней Ваши документы и примет соответствующие решение.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.