Законно ли обвинение в преступлении в период времени, когда я находился под арестом?

в постановлении о ВУД по п. г, ч. 2 ст. 163 УК РФ указано что в период с 01 по 20 число я вымогал деньги в сумме 300 т.р. у гр. А. угрожал по телефону ему и его семье.но у меня есть постановление мирового судьи об аресте на 10 суток с 10 по 20. я в указанный период был на нарах. по ст. 163 предъявлено обвиинение и заключен под сражу. по моему мнению, следователем не установлены время и дата совершения преступления и сам способ по сути. все обвинение со слов потерпевшего. я думаю что нет, обжаловал в порядке ст. 125 УПК РФ суд сослался на ст. 152 УПК РФ ответа пока еще нет в течении 20 дней

, евген, г. Нефтекамск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день фабула указанная в постановление о ВУД не влияет на окончательное обвинение, которое будет отражаться в обвинительном заключении. До этого вам могут предъявить обвинение не один раз. Время установят в ходе следствия собрав совокупность доказательств.

евген
Клиент, г. Нефтекамск

добрый вечер Снежана, с Новым Годом, спасибо, ответ понятен и прост, но как быть, надуманное обвинение по ч. 3 ст. 163 УК РФ и заключение под стражу на 2 мес. и уже 4 месяца, то что будут рыть понятно, но не в этом дело. ведь иных оснований у следствия нет, а я все еще на том берегу. понимаю, в СК что нибудь придумают, как то надо оправдаться, но дома было бы веселей.

жалобы ходят по судам со ссылкой на ст. 125 и 152 УПК РФ, уже написал в оба суда, Нефтекамский городской суд и Кировский районный суд г. Уфы, жду, а 09.01.18 вновь на меру пресечения но уже в г. Дюртюли. не понятно мне все эти движения.