Могу ли я воспользоваться правом использования дополнительного отпуска в 2018 году?

20 октября 2018 года истекает срок контракта до предельного возраста нахождения на военной службе, подписанный в 2011 году, еще не написал рапорт на увольнение из вооруженных сил и не писал рапорт на подписание очередного контракта.

, марат, г. Иркутск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марат. Если вы имеете ввиду отпуск, предусмотренный пунктом 12 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

То имеете, если его не использовали, так как контракт до достижения предельного возраста заключили до его увеличения, если вы это имеете ввиду. Если вы имеете ввиду другой дополнительный отпуск, то уточните, пожалуйста.