Можно ли заплатить за кредит на счёт с кодом валюты 810 со счета с кодом 643?

Произойдет ли конвертация рубля если с счета с кодом валюты 643 перевести на счёт с кодом 810

.

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Можете мне пояснить, а у вас есть валюта с кодом 810 ?

Код валюты 810 или 643 — российский рубль.Ответ Центробанка РФ

Коды валют содержатся в Международном стандарте ISO 4217, а также разработанном на его основе Общероссийском классификаторе валют. Наименование денежной единицы: российский рубль. Цифровой код валюты: 643. Буквенный код: RUB. Первые две буквы RU обозначают государство — Russia (Российская Федерация), все вместе — название валюты — Ruble (Рубль). Страны и территории хождения: Россия.

До деноминации 1998 года использовались цифровой и буквенный коды, соответственно, 810 и RUR. Несмотря на изменения в классификаторе, код валюты 810 до сих пор применяется при генерации 20-значных номеров банковских счетов в национальной валюте (например, 40817810000000054321). код валюты 810 – это российский рубль до деноминации. Соответственно во всех документах после той далекой деноминации следует использовать 643.