Как правильно уволиться с работы и нужно ли отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, устроилась на работу месяц назад, на днях поступило предложение от другой компании (очень хотелось туда попасть) о вакантной должности, даже на собеседование уже позвали, как правильно уволиться с работы? Нужно ли отрабатывать две недели? Договор прикрепляю, если можно на почту ответ.

  • IMG_20171214_090651
    .jpg
  • IMG_20171214_090718
    .jpg
  • IMG_20171214_090735
    .jpg
  • IMG_20171214_090756
    .jpg
  • IMG_20171214_090814
    .jpg
, Мария, г. Балаково
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то в настоящее время вы проходите испытательный срок. Согласно статье 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, вам следует обратится к работодателю с заявлением и через дня, а можно попробовать договориться и без отработки трех дней ваш трудовой договор будет расторгнут.