Нужно ли мне получать военный билет после получения гражданства РФ?

Здравствуйте мне 40лет недавно получил гражданство России нужно ли мне получать военный билет

, Мамедов видади, г. Екатеринбург
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

После получения паспорта РФ с регистрацией, нужно самостоятельно:  1) явиться в военкомат и пройдя мед комиссию стать на учет и получить военный билет (для лиц старше 27 лет)   Если не встать на учет в двухнедельный срок, получите штраф. Направление в военкомат дают в УВМ (а могут и не дать). Если у вас уже есть на руках паспорт с регистрацией, идите в военкомат самостоятельно. Военкомат дает вам мед. карту для прохождения медосмотра, идёте в вашу ЦРБ, оплачиваете   и обходите врачей. В военкомат приходите с заполненной у врачей мед картой обследования, 2 фото 3х4см черно-белые.    Для лиц старше 27 лет надо будет написать заявление о выдаче военного билета.