Куда обратиться за помощью многодетной семье?

Мы многодетная семья.Муж работает средняя зарплата составляет 17000,я дома с младшим ребенком.Общий доход семьи составляет в среднем 25000.Возраст детей 10лет,3года и 1 годик все девочки.Денег категорически не хватает.Сейчас нужно одеть на зиму всех троих,не говоря о себе с мужем.Также новый год старшие хотят и ёлку домой и подарки,в общем хотят праздника.Куда обратиться?

, Гуля, г. Омск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует обратится в органы социальной защиты населения. Во многих субъектах федерации существуют различные программы поддержки многодетных семей. Специалисты органов социальной защиты дадут вам соответствующие разъяснения. Также рекомендую вам уточнить пользуется ли ваша семья всеми льготами, которые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации, если нет то вы можете оформить их в органах социальной защиты.