Являются ли действия застройщика законными?

Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.

, Наиль, г. Уфа
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Запрет на участие в осмотре объекта лиц, не являющимися стороной договора долевого участия в строительстве законодательно отсутствует.

НО! Акт приема -передачи объекта долевого строительства будет подписывать участник долевого строительства, либо уполномоченное им лицо (при наличии нотариально удостоверенной доверенности), законный представитель. Регистрация права собственности участника долевого строительства будет осуществляться на основании подписанного Акта Застройщиком и участником