Возможно ли устроиться в полицию после расторжения контракта в армии?

Служу полтора года, хочу расторгнуть контракт.

Возьмут ли в полицию после расторжения контракта?

.

, Андрей Флитер, г. Челябинск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со статьей 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.

Если вы пройдете по требованиям предъявляемым к кандидату в органы внутренних дел, то вас примут на службу в полицию.