Нужно ли вставать на биржу труда, если меня уволили во время декретного отпуска?

Добрый день! Нужно ли вставать на биржу труда, если меня уволили (прекращение трудового договора) во время декретного отпуска!? Трудовой договор был расторгнут, всвязи с выходом из декретного отпуска основного работника... То есть я, работая на декретном месте, ушла в декрет))) Если да, то что мне это дает!?

, Марина, г. Омск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы имеете право обратится в центр занятости населения для постановки на учет, но вам необходимо учитывать, что в случае постановки на учет Вы сможете либо получать пособие по уходу за ребенком, либо пособие, как безработный. Получать оба пособия вы не сможете. Ваш выбор, что вам наиболее выгодно в такой ситуации. Пособие по уходу за ребенком вы будете получать в органах социальной защиты населения. Они предоставят Вам более подробную информацию.