Может ли слушать дело один судья,а выносить решение другой?

было рассмотрено дело в суде одним судьёй,а когда получил документы с решением,там другой человек,такое возможно по закону?

, Борис, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Борис.

Да возможно, если судья в отпуске, на больничном.

Слушалось дело одним судьёй а в вынесенном решение фамилия другого судьи, так можно делать?
Борис
Клиент, г. Москва

нет,судья не в отпуске и не на больничном

Если решение суда заверенное подписью и печатью суда то Вам не стоит беспокоится.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. Это грубое нарушение процессуального закона, которое повлекет отмену решения. Судья не могут меняться. Если и бывает замена. То дело слушается сначала новым судьей. Обратитесь с жалобой на данное решение в вышестоящий суд.