Должны ли пересчитать плату за вывоз ТБО, если в квартире никто не проживает?

Должны ли пересчитать плату за вывоз и захоронение ТБО за квартиру, где никто не проживает, если предоставить документы об оплате таковых по адресу проживания, а также выписку из домовой книги о приписке, копию свидетельства о собственности и заявление об этом, как временно отсутствующему???

, Лилия, п. Верхний Ландех
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Да должны обращайтесь с заявлением в УК РФ.

90. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение.