Сможет ли гражданин Белоруссии поставить на учет авто, купленное в России?

Я гражданин Белоруси, покупаю авто в России, могу ли я поставить автомобиль на учёт в России?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Согласно Приказа МВД РФ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

п. 24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Вы можете зарегистрировать автомобиль в РФ по месту  регистрации по месту пребывания на срок её действия.