Можно ли спустя несколько месяцев после получения РВП выехать из РФ?

Здравтвуйте. Я Амина гр казастана. Переехала в Дагестан. Получила рвп Прежде выписалась с прежденего адреса в казахстане. Шас живу в дагестане с . рвп получила в сентябре. Могу ли выехать в казахстан. В гости на месяц два с рвп. Или мне надо обязательно прожить год в россии

, Амина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно на срок не более, чем 6 месяцев. Иначе, РВП аннулируется.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)

Статья. 7

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;