Как узнать причины отмены социальных выплат по потере кормильца?

Здравствуйте! Я учусь в университете на дневном отдалении,получаю пенсию по потере кормильца! До декабря все потаили полностью,в ноябре выплатили ее полностью сумму,а в декабре вообще ничего не выплатили! Сотрудники ПФР объяснили все тем,что я работаю! На работу я не устраивалась и на какую-либо оплачиваемую практику не выходила!

, Ольга, г. Иркутск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не работали и не работаете, тогда Вам необходимо в письменной форме обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда с требованием обосновать невыплату пенсии по потере кормильца. Ваше обращение необходимо составить в двух экземплярах, один зарегистрировать в отделении ПФР и оставить его на руках. Далее ждите письменного ответа, в котором сотрудники ОПФР должны обосновать невыплату, указать, где и когда Вы работали. Если Вы действительно работали, тогда Вам правильно прекратили выплату пенсии, если Вы не работали, тогда Вам возобновят выплату пенсии.