Можно ли полученный материнский капитал использовать в другом городе?

Получили материнский капитал в городе Новосибирск, могу ли я его использовать для приобретения жилья в городе Сочи?????

, Равиль, г. Новосибирск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Равиль. Да, Вы можете воспользоваться мат капиталом для покупки недвижимости в другом регионе. Напишите заявление о распоряжении материнским капиталом и ПФР сделает запрос на Ваше дело.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Равиль, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете приобрести жилье за счет материнского капитала в любом городе РФ.