Как оформить просительную часть апелляционной жалобы?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как оформить просительную часть апелляционной жалобы. Можно ли оформит так:

- отменить решение суда от 18.09.2017 г. полностью и принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований А.А. (оставить исковое заявление без рассмотрения ввиду несоблюдения досудебного претензионного порядка).

, Наталья Корчук, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если вы считаете, что решение суда подлежит отмене, в связи с тем, что не был соблюден досудебный порядок, то лучше будет указать:

отменить решение суда от 18.09.2017 г. полностью, оставить исковое заявление без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора.

Согласно п. 3 ст. 328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Владимир Корякин
Юридическая компания "ЮА "Диалог"", г. Томск

проще будет откорректировать Вашу жалобу

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Отменить решение и оставить иск без рассмотрения — два разных решения.

Если суд принял иск, рассмотрел его и принял решение — теперь вряд ли отменит решение по тому поводу, что не был соблюден досудебный порядок (по этому поводу решения не отменяют). .