Какое наказание грозит по ст 158 ч 2 п "в", если есть уже две условные судимости?

Здравствуйте, У меня две условки идут сейчас по 159стч1 и сейчас дело возбудили в отношении меня 158ст ч2 п ,в, ущерб значительный для потерпевшего, ущерб буду возмещать в полном обьеме он состовляет 8000т,р. И явка с повинной чисто сердечное признание! Помогите пожалуйста

, Роман, г. Казань
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Роман.

Чем помочь? Посоветовать адвоката?

То что вы возместит причиненный ущерб — это безусловно плюс для вас, является смягчающим основанием при вынесении приговора суда, так же как и чистосердечное признание вины. Соберите еще положительный характеризующий материал на себя. Если трудоустроены, обязательно предоставьте трудовой договор к характеризующему материалу, для суда это будет являться основанием что вы не являетесь тунеядцем. Наличие детей или лиц находящихся у вас на попечении так же будет являться смягчающим основанием для суда.

Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Суд назначает наказание исходя из санкции статьи, а также при назначении наказания учитывает характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 Также будет рассматриваться вопрос о рецидиве, т.к. имеется судимости по умышленным преступлениям.

Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! тяжесть наказания будет зависеть от совокупности обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание.

Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту вашу защиту.  готов помочь Вам 89274479996